Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 19.07.2013 18:01

Александр Гусев предложил жителям Машмета ездить отдыхать на «Динамо»

Александр Гусев предложил жителям Машмета ездить отдыхать на «Динамо»
Не зря есть русская поговорка: «простота - хуже воровства». По словам очевидцев, Александр Гусев практически на каждой встрече с людьми демонстрирует крайне поверхностное знание реальных городских проблем, а, тем более, их решения. Еще портит впечатление полное отсутствие навыков публичных выступлений. Не стал исключением и шинный завод.

 

На нем вице-губернатор побывал вечером 18 июля. Формально Гусев приехал к гендиректору ЗАО «ВШЗ» Ивану Шкуматову и индустриальному директору ООО «Пирелли Тайр Руссия» Маттео де Ренци. Но, на самом деле, под официоз замаскировали стандартную встречу с избирателями.

 

Рабочие шинного завода интересовались, как и большинство горожан, перспективой строительства школ и детсадов, состоянием дел в ЖКХ, ситуацией с дорогами и общественным транспортом. Гусев давал на все краткие, и достаточно общие ответы. Подробно остановился только на борьбе с пробками. Тут он детально рассказал о том, что «городская власть провела большую работу по рационализации маршрутной сети, проект которой подготовил московский НИИ автомобильного транспорта». Не упомянул Александр Викторович только того, что проект в московском НИИ «пробил», заказал и получил Сергей Колиух, который и сам около года успел «попиариться» на нем. После него еще полгода тем же самым занимался Геннадий Чернушкин. Теперь очередь дошла и до Гусева.

 

Впрочем, он вообще не стеснялся повторять много раз сказанное Колиухом и Чернушкиным . Например, озвученные им методы наведения порядка на дорогах давно набили у людей оскомину: разобраться с недобросовестными перевозчиками, строго следить за качеством транспорта, строить многоуровневые развязки и т.д.

 

Не забыл Гусев и добавить в речь банального популизма:

 

- Я не понимаю людей в мэрии, которые на любую просьбу говорят, что денег нет. Бюджет Воронежа - 15 миллиардов рублей. Нужно просто выбирать приоритетные задачи и оптимизировать расходы, - сообщил вице-губернатор.

 

Наверное, если бы Колиух, Чернушкин да и Скрынников услышали эти откровения нового гуру городского управления, то схватились бы за головы: «Как же просто гениальное! Оказывается, и надо-то только было - оптимизировать расходы и выбрать приоритетные задачи, и денег бы хватало на все!»

 

Впрочем, столь откровенная простота ответов вице-губернатора и сыграла с ним злую шутку на встрече. Одна из работниц шинного завода, проживающая на Машмете, спросила, будет ли в перспективе на левом берегу построен большой спортивный парк типа «Олимпика»?

 

Не мудрствуя лукаво, вице-губернатор ответил ей, что региональное правительство намерено развивать парк «Динамо».

 

- Там будут велодорожки и другая инфраструктура, - сообщил Гусев. - И ездить к нему ближе, чем на «Олимпик». Добро пожаловать!

 

После этого вопросы сникли, как бы, сами собой. От Машмета до «Динамо» -18 км, или час пути в одну сторону на 16-й маршрутке. Вот только Гусеву, передвигающемуся на «танке» «Infinity QX 56», эти «мелочи» невдомек.

 

Григорий Ганов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0