Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2018 17:01

Александр Гусев указал, что Воронеж нельзя представить без Платонфеста

Врио губернатора региона в преддверии Дня работника культуры вручал государственные награды сотрудникам отрасли.

В правительстве Воронежской области 23 марта прошла торжественная церемония награждения сотрудников сферы культуры. Мероприятие состоялось в преддверии их профессионального праздника. Он отмечается во всей России 25 марта.

Собравшихся поздравил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Он сказал, что поддержка культуры всегда будет в приоритете для региональных властей. Столица Черноземья должна оставаться значимым культурным центром страны. Вложения в отрасли, дескать, дают импульс для гуманитарного и экономического развития всей Воронежской области.

- Как воронежец хотел бы выразить искреннюю признательность от имени всех жителей края за то, что делаете нашу жизнь ярче и интереснее. Сейчас уже нельзя представить столицу Черноземья без «Платоновского фестиваля», «Джазовой провинции». Набирают популярность такие фестивали, как «Маршак», «Мандельштамфест». Сегодня они являются визитной карточкой области и известны далеко за ее пределами. В новом, современном формате работают многие музеи. Развивается концертная и театральная деятельность. Все преобразования и начинания должны быть, безусловно, продолжены, - говорил собравшимся Александр Гусев.


После торжественной части врио губернатора вручил работникам культуры государственные награды. Он пожелал собравшимся здоровья, новых свершений, вдохновения и веры в свое предназначение.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураСобытия: НаграждениеПерсоны: Александр Гусев
0
0