Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 07.01.2018 09:29

Александр Гусев встретил Рождество в главном воронежском храме

Вместе с несколькими сотнями земляков врио губернатора региона посетил праздничное богослужение в Благовещенском соборе.

7 января Воронеж вместе со всей страной отмечает одно из наиболее значимых религиозных событий, Рождество Христово. Как ранее анонсировало наше издание, ночью в Благовещенском кафедральном соборе по этому случаю прошло праздничное богослужение. Его посетили несколько сотен воронежцев. Возглавил же эту службу митрополит Сергий.

Праздничное рождественское богослужение в Благовещенском соборе, к слову, посетил и врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Вместе с главой региона в церкви были замечены и другие областные чиновники. К примеру, слева от Гусева стоял его заместитель Максим Увайдов.



Во время богослужения благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Роман Вылуск обратился к присутствующим с Рождественским посланием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Оно было адресовано всем верующим Русской православной церкви. Затем к пастве обратился владыка Сергий. Он поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелав мира, любви и радости.



Напомним, что сегодня, 7 января, в том же Благовещенском соборе пройдет Великая вечерня. Ее начало запланировано на 15:00.

Вместе с тем, в пресс-службе мэрии Воронежа рассказали, что на Рождество из общегородских мероприятий запланированы культурно-массовые события. Пройдет торжественная церемония награждения учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских школ искусств, спортивных учреждений и организаций Ленинского района за лучшие достижения в учебе, культуре и спорте по итогам 2017 года. Начало намечено на 7 января в 14:30. Место проведения мероприятия – площадь Ленина.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РождествоМеста: ПравославиеОрганизации: Православная церковьПерсоны: Александр Гусев
0
0