Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 06.02.2014 17:49

Александр Гусев за пять месяцев работы в мэрии Воронежа потерял в зарплате миллион рублей

Александр Гусев за пять месяцев работы в мэрии Воронежа потерял в зарплате миллион рублей

Напомним, что в июле прошлого года и.о. руководитель администрации Воронежа Геннадий Чернушкин написал заявление об увольнении. Говорят, что по предварительным данным опроса населения перед сентябрьскими выборами мэра он здорово проигрывал Галине Кудрявцевой. Областным властям пришлось срочно проводить операцию преемник. Чернушкин проработал в городской администрации пять месяцев, придя на смену ушедшему в отставку Сергею Колиуху. Областные власти предложили губернатору Алексею Гордееву выдвинуть в качестве кандидата Александра Гусева, он занимал должность первого вице-губернатора. Глава региона согласился, и в конце июля стартовала предвыборная кампания. 8 сентября Александр Гусев был избран мэром города.


Доходы градоначальника с тех пор существенно уменьшились. Зарплата вице-губернатора составляет 400 тысяч рублей в месяц, а мэра – 200 тысяч рублей. Если бы Александр Гусев остался на прежнем месте, то за пять месяцев он заработал бы 2 млн. рублей, а так – получил на карточку один миллион рублей.


В связи с экономией бюджетных средств увеличение зарплаты градоначальника и сотрудников мэрии в ближайшее время вроде бы не ожидается.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0