Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2015 18:25

Александр Кошеваров скрывает причины своего ухода из Россельхозбанка

Подтвердилось октябрьское сообщение от источников «Блокнот Воронеж»: Александр Кошеваров уходит с поста директора воронежского филиала Россельхозбанка. Исполняющим обязанности директора назначен заместитель директора филиала Дмитрий Фурсов.

Александр Кошеваров возглавлял филиал более трёх лет, причин отставки и свои планы на будущее топ-менеджер предпочел для СМИ пока не раскрывать.

Напомним, что вероятной причиной эксперты называли  достаточно высокий процент «плохих» кредитов (не только просроченных, но и в целом рискованных).

Например, в конце ноября вступило в силу решение Воронежского областного суда в отношении предпринимателя, представившего в воронежский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» в Павловске подложные документы на получение многомиллионного кредита.

Ещё в 2014 году региональным ФСБ была вскрыта преступная схема, по которой директор ООО «АгроПром» - Черкасов А.А., 1982 г.р. заключил с филиалом ОАО «Россельхозбанк» в г. Павловске (банк со 100% государственным участием) кредитный договор на общую сумму 20 млн. рублей. С целью незаконного получения указанных кредитных средств он представил заведомо ложные документы, сведения в которых более чем в 10 раз превышали реальные данные налоговой отчетности. Черкасов получил 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. О мерах, принятых в отношении служащих банка, офрмивших рискованный кредит, ничего не сообщается.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0