Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2016 18:41

Александр Трубников в элитном ресторане пригрозил, что скажет истину «Блокнот Воронеж»

15 февраля около 15 часов дня в Воронеже у бывшего кафе «Бархат» (ныне «Seasalt») журналисты «Блокнот Воронеж» застали белый "Мерседес" 350ML, номер - ООО 098, регион 36, который по оперативным данным принадлежит бывшему руководителю управления автомобильных дорог региона Александру Трубникову. Тому самому брату водителя губернатора Гордеева, которого в октябре 2015 года приговорили к 7,5 годам лишения свободы за взяточничество в особо крупном размере.

Данные подтвердились, как только журналисты зашли в фешенебельное заведение: Александр Васильевич собственной персоной сидел за столиком с полным мужчиной и, судя по доносившимся репликам, обсуждал знакомых из воронежской партхозноменклатуры. Имена не назывались. Когда же господин Трубников и его собеседник попросили счёт, журналист «Блокнот Воронеж» решил, что пора уже и узнать знаменитого земляка, в связи с уголовным делом которого Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) резко понизил рейтинг Алексея Гордеева.

- Ба, Александр Васильевич, любопытно вас здесь застать.

- А где же я, по-вашему, должен быть, в тюрьме что-ли?

Просто сняли с языка, хотел было сказать журналист, но вспомнил, что осужденный подал апелляцию и сейчас она рассматривается судом.

Затем Александр Трубников засобирался уходить. Мы не возражали. Тем более, что на наши вопросы знаменитый бывший член команды воронежского губернатора отвечать не пожелал.

Однако через минуту, уже побывав в гардеробе, Александр Трубников вернулся. С просьбой войти в его положение, «если у нас есть сострадание».


Журналист только пообещал, что передаст всё, что скажет герой без искажений.

- Вы же сейчас можете написать, вот он ходит по ресторанам, по кафе, - говорит господин Трубников. - А я зашёл просто к человеку, просто товарищ позвонил…Он привёз мне рецепт, лекарство. Ну я пытаюсь сейчас народными рецептами как-то помочь себе, понимаете, цепляюсь за каждую соломинку.

Александр Трубников порылся в барсетке, чтобы достать рецепт, привезённый другом, но так и не достал его. Ранее он показал нам инвалидную книжку.

- У меня серьёзные изменения, у меня метастазы пошли, надпочечники и все дела, поэтому я бы хотел, чтобы вы… - сообщает собеседник.

- Я помню, на суде вы об этом тоже говорили.

- Просто вы истины не знаете, - вдруг заявил господин Трубников.

- А истина в чём?

– Я вам знаете, чего обещаю. Если я останусь жив, я потом сам приглашу журналистов.

- Так вы и сейчас живы.

- Нет, ну есть моменты, - следует загадочная фраза. – Зависит от докторов.

Обещая рассказать «про истину», собеседник встаёт.

Спрашиваем, правда ли, что жена отсудила у него 80 млн рублей? Александр Трубников удивляется вопросу, говорит, что с женой не общается. Сообщает, что живёт в Воронеже, а его жена  - в Липецке. Что сидит «сам сейчас без копейки денег».

И уезжает на Мерседесе, по скромным подсчётам, от 4 миллионов рублей.

Напомним, что на даче у господина Трубникова оперативники при обыске нашли около 140 миллионов  рублей в тазах и мешках.


Виктор Ганик 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0