Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 25.05.2016 12:26

Алексей Антиликаторов перешёл из отстающих в лидеры рейтинга самых богатых вице-мэров Воронежа

Согласно официальным данным, самым обеспеченным вице-мэром Воронежа по итогам 2015 года оказался самый молодой - и.о. вице-мэра Воронежа Алексей Антиликаторов. Он задекларировал 3,42 млн рублей, а также приобрёл  автомобиль Hyundai Santa Fe. Супруга вице-мэра за отчетный период заработала 820,4 тысяч рублей. Ей принадлежит земельный участок (24 кв. м) и гараж. 

Отметим, что рекордсменом по итогам прошлого года в мэрии был первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Крючков (заработал в 2014 году почти в три раза больше и. о. вице-мэра Алексея Антиликаторова: 2,726 млн рублей против 1,055 млн рублей). Сейчас Сергей Крючков возглавляет скандальный Воронежский Фонд капремонта.

Напомним, на Алексее Антиликаторове лежит груз ответственности за созданное практически с нуля управление административно-технического контроля, структуру которого, как сообщалось, он сам же и разработал. Управление состоит из четырёх отделов, и профиль каждого из них потянет не всякий опытный чиновник. Это отделы - аналитической работы, мониторинга строительной деятельности и муниципально-земельного контроля, мониторинга потребительского рынка и рекламных конструкций, а также отдел мониторинга благоустройства дворовых территорий, дорожного движения и транспортного обслуживания населения. В мэрию Алексей Антиликаторов пришёл из «Агентства по инновациям и развитию», где после окончания ВГТУ по специальности инженер работал помощником директора. Есть мнение, что о трудоустройстве «инноватора» в городской администрации хлопотал лично его шеф Владимир Логинов. Однако, по инсайдерской информации, Алексей Антиликаторов нашёл свою тропку к сердцу мэра Александра Гусева

- Нет, в самом деле, и. о. вице-мэра Алексей Антиликаторов явно заслужил большего материального поощрения, чем получает, - писал «Блокнот Воронеж» год назад. И пожалуйста – мэр услышал, теперь самый молодой вице-мэр во главе рейтинга вице-мэров.

Второе место в рейтинге вице-мэров- 2015 занял замглавы – руководитель аппарата мэрии Сергей Глазьев ( 2,62 млн рублей). Является владельцем дачного земельного участка (1,2 тыс. кв. м), двух квартир (66,3 кв. м и 52,3 кв. м) и гаража (30,4 кв. м), машины Volkswagen Jetta и автоприцепа «ВОЭРЗ 81011». Супруга Сергея  Глазьева заработала около 730 тысяч рублей. 
Третье место за первый вице-мэром по стратегическому планированию, экономике и финансам Сергеем Курило. Доход чиновникав 2015-ом составил 2,41 млн рублей, против 2,59 млн рублей в 2014-ом. Любопытно, что из декларации господина Курило в декларацию его жены переместился земельный участок в (485 кв. м) и дом (170,9 кв. м). Супруга чиновника заработала за 2015 год  32 тысячи рублей, владеет двумя квартирами (72,2 кв. м и 48,6 кв. м). У семьи четыре иномарки: Nissan Pathfinder, Mercedes Benz 230 CE и Porsche Cayenne в 2015-ом прибавился Nissan Patrol. 

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0