Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.05.2014 08:12

Алексей Бажанов стал фигурантом третьего уголовного дела

Алексей Бажанов стал фигурантом третьего уголовного дела

Как сообщает газета «КомменрсатЪ», следственные органы предъявили экс-чиновнику уже третье обвинение по 3 части 174 статьи УК РФ  «Отмывание денежных средств». Данное дело было возбуждено на основе первого обвинения о хищении у «Росагролизина» более 1 миллиарда рублей. По версии следствия, «Росагролизингом» выделил деньги на развитие сельского хозяйства в Воронежской области, но  поступали  выделенные средства на счета дочерних компаний. Затем основатель холдинга «Маслопродукт» с двумя сообщниками списал эти деньги со счетов.


Также следствие установило, что в 2009-2013 году экс-чиновник получил кредит от двух банков РФ для закупки  семечек маслоэкстракционного завода в Воронежской области. Бажанову был выдан кредит более 10 миллиардов рублей, однако деньги были похищены.


Алексея Бажанова обвиняют по двум статьям УК РФ: 4часть  статьи 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования» и  3 часть  статьи 159.4 «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере».


Как рассказала адвокат Бажанова газете «КомменрсатЪ»,  официальных бумаг  по уголовному дело по 174 статье УК РФ  «Отмывание денежных средств».  Напомним, что бывший заместитель министра сельского хозяйства страны Алексей Бажанов уже объявлен в международный розыск и Тверской районный суд города Москвы заочно наложил арест на экс-чиновника.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0