Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 02.09.2014 17:28

Алексей Гордеев о своем стиле руководства: Лишь с немногими на ты

Действующий глава региона заявил в интервью изданию «КоммерсантЪ - Черноземье», что не испытывает какого-либо чувства превосходства перед починенными. Алексей Гордеев напомнил, что он родился в Германии, школу заканчивал в Магадане, и вообще «везде проработал много». Поэтому, по его словам, ни о каком чувстве своего величия перед подчиненными говорить не приходится.

Как руководитель Гордеев всегда держит дистанцию с подчиненными и всеми другими окружающими. По его словам, это его позиция, которая необходима для чиновника его ранга. С большинством подчиненных губернатор общается на «вы», и лишь с немногими на «ты». При этом Алексей Гордеев не чувствует себя бездушным бюрократом:

- Мне запомнился разговор с ныне покойным экс-председателем Совмина РСФСР Виталием Воротниковым, которого я глубоко уважаю. Он как-то приехал в Воронеж, мы сели чай пить, и он говорит: «Меня всю жизнь некоторые подчиненные считали черствым человеком. Но я ведь на самом деле не такой!» Видимо, давно держал это в себе. И эти слова подтвердили потом его водители и другие рядовые работники, которые рассказывали, что он мог и рюмку водки с ними выпить, и по душам поговорить. В каком-то смысле я, наверное, тоже такой, - сказал в интервью изданию «Коммерсант Черноземье» губернатор.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Гордеев
0
0