Воронеж Вторник, 16 апреля
Экономика, 23.10.2017 17:35

Алексей Гордеев подписал соглашение о сотрудничестве Воронежской области с Россельхозбанком

Губернатор в Москве провел рабочую встречу с председателем правления этой финансовой организации Дмитрием Патрушевым.

23 октября Алексей Гордеев и глава Россельхозбанка подписали соглашение о сотрудничестве Воронежской области и указанной структуры. Банк намерен участвовать в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона. Совместными усилиями властей и финансовой организации планируется укрепление экономического и промышленного потенциалов Воронежской области, реализация инвестиционных проектов.

Вообще, Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером предприятий агропромышленного комплекса области. Только с начала 2017 года воронежские заемщики АПК получили от организации 18 миллиардов рублей кредитами. Из них 10 миллиардов были направлены на сезонные сельскохозяйственные работы. Всего же за время взаимодействия региональных властей с Россельхозбанком в экономику Воронежской области было вложено 205 миллиардов рублей.

- Дмитрий Патрушев сообщил Алексею Гордееву, что, помимо оказания поддержки в развитии АПК области, банк нацелен на наращивание сотрудничества и с другими приоритетными отраслями – предприятиями промышленности, сферы транспорта, ЖКХ и прочими. Губернатор и председатель правления АО «Россельхозбанк» отметили, что подписанное Соглашение создаст необходимый импульс для такого взаимодействия, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: РоссельхозбанкОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0