Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 21.11.2017 19:01

Алексей Гордеев с главой воронежского избиркома обсудил подготовку к выборам президента

По итогам встречи было принято решение разработать план соответствующих организационно-технических мероприятий.

21 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем избирательной комиссии Воронежской области Сергеем Канищевым. Они обсудили подготовку к грядущим выборам президента России 2018 года. Были обозначены основные особенности этого голосования.

Так, на выборах президента страны будет использована технология изготовления протоколов об итогах с применением машиночитаемого кода. Также будет внедрена процедура подачи заявления о включении в список избирателей не по месту прописки, а по месту нахождения.

- По итогам рабочей встречи было принято решение разработать план организационно-технических мероприятий, связанных с оказанием содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов, и провести совещание, на котором будут рассмотрены вопросы учета избирателей и уточнения списков избирателей, - прокомментировали встречу в пресс-службе облправительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы президентаОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0