Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2017 18:02

Алексей Гордеев с женой посетил в Воронеже музей, где рассказывается о Революции 1917 года

Губернатор принял участие в ежегодной акции «Ночь музеев», где посмотрел на выставку нашей землячки Елены Киселевой.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за прошедшим событием, где люди могли бесплатно посещать культурные и религиозные места. Акция «Ночь музеев» привлекла к себе множество человек в столице Черноземья. Принял участие и губернатор Алексей Гордеев. Глава региона посетил областной художественный музей имени Крамского, где сейчас все посвящено 100-летию русской Революции 1917 года.

Губернатор осмотрел выставку уроженки Воронежа Елены Киселевой. Экспозиция включала в себя 43 работы, созданные в разные периоды творчества художницы. Выставка называется «Елена Киселева. Блеск, забвение и возвращение в свет».

- «Ночь музеев - 2017» прошла в ряде музеев и музейных комплексов  Воронежа и области, где посетители смогли посмотреть различные экспозиции, послушать бесплатные лекции, побывать на кинопоказах и экскурсиях. Так, в  Археологическом музее-заповеднике «Костенки» акция прошла  как в здании музея, так и на прилегающей к нему территории, в Воронежском областном краеведческом музее в рамках акции с концертом классической музыки выступили студенты Воронежского государственного института искусств, Воронежский областной литературный музей имени Никитина провел пешеходную экскурсию по знаковым литературным местам центра города «Поэзия вечернего Воронежа», различные мероприятия состоялись также в Доме-музее Ивана Никитина, Музее-диораме в Воронеже, Музее-усадьбе Веневитинова, Дворцовом комплексе Ольденбургских и других, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: МузейПерсоны: Алексей Гордеев
0
0