Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2016 18:58

Алексей Гордеев снова взялся за молоко

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев снова озаботился качеством воронежского молока: глава региона опять потребовал составить «чёрный список» недобросовестных поставщиков.

14 июня на совещании с заместителями губернатора и заместителями председателя правительства губернатор  высказал жёсткую позицию в отношении недобросовестных производителей продуктов питания. Профильный зампред правительства Виктор Логвинов проинформировал о выявлении двух производителей фальсифицированной молочной продукции, которые являлись поставщиками учреждений социальной сферы. Алексей Гордеев дал поручение применять к нарушителям «самые жёсткие меры».

— Надо отсекать недобросовестных производителей, заносить их сразу в «черные списки» и к торгам вообще не допускать, - цитирует сайт облправительства Алексея Гордеева. - А если всплывают случаи повторные, когда перерегистрировался и снова стал участвовать в торгах с фальсификатом, надо привлекать правоохранительные органы и, если потребуется, заводить уголовное дело.

Напомним, что в конце 2015 года глава региона требовал разобраться с недобросовестными поставщиками молока после того, как в одном из районов Воронежа школьники перестали получать молоко. Губернатор поручил срочно заменить поставщика, внести проштрафившуюся компанию «Воронежпродукт» в реестр недобросовестных поставщиков и расторгнуть контракт с ней.

Вскоре для школьников Воронежа нашли нового поставщика молока: ЗАО «Молвест» «молочного короля» Аркадия Пономарёва, которая поставляло молоко в школы до того, как конкурс выиграла фирма «Воронежский продукт».

Также итогом молочной экзекуции от губернатора стало увольнение руководителя управления образования и молодежной политики Константина Викторова.

Однако, весь «чёрный список» пока так и не объявлен.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Аркадий ПономаревПерсоны: Алексей Гордеев
0
0