Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 30.11.2013 04:31

Губернатор сравнил чиновников с продавцами в магазине

Губернатор сравнил чиновников с продавцами в магазине

Пресс-служба правительства области и губернатора сообщает, что Алексей Гордеев на очередном заседании гражданского собрания «Лидер» пообщался с его участниками. Предприниматели рассказали, с какими проблемами сталкиваются во время реализации крупных социально значимых мероприятий и высказали свои предложения по улучшению работы чиновников. Правда, что именно они имели в виду, в пресс-службе не уточняют.


 – Чиновник, как и, например, продавец в магазине, оказывает услуги. А от потребителя надо получить оценку, как эти услуги оказываются. Резервы нашего роста напрямую зависят от повышения качества управления и от консолидации всего воронежского сообщества, – сказал Алексей Гордеев.


Отметим, что на собрании присутствовал первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрей Марков. Если верить размещенным на сайте «Лидера» отчетам, он давненько не посещал подобных мероприятий – с ноября прошлого года. Не исключено, что на состоявшейся встрече речь шла о приближающемся конкурсном отборе кандидатов на пост первого вице-губернатора. Ведь он курирует региональную политику. Рядом с Андреем Марковым разместился управделами губернатора Виталий Шабалатов. Его появление на мероприятии стало неожиданным. Впрочем, не менее интересный сюрприз – визит Геннадия Чернушкина. На последних заседаниях его не было видно, коллеги по собранию уже начали задумываться, куда исчез бизнесмен.


Кстати, заседание «Лидера» проходило в  той самой старинной усадьбе Лосевых-Шатиловых, куда на днях не пустили наших журналистов. Мы приехали для того, чтобы разобраться в поступающих в нашу редакцию жалобах от читателей. Горожане недовольны тем, что вход в отреставрированный особняк для простых людей «заказан». Мы тоже потоптались у ворот как бедные родственники и поехали обратно. Руководство пансионата «Репное», на балансе которого находится усадьба, тогда объяснило, что в здании идет ремонт. Однако судя по размещенным на сайте правительства фотографиям с заседания, с поместьем все отлично. И даже больше – внутри очень красиво.


 


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0