Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2017 11:36

Алексей Гордеев под Калачом заговорил о возрождении сел Воронежской области

Губернатор в одном из районов региона проинспектировал ход реконструкции социальных объектов, благоустройства сквера и даже восстановления двух православных храмов.

Поездка Алексея Гордеева в Калачеевский район состоялась 3 октября. Губернатор Воронежской области ознакомился с реконструкцией школы в территориальном центре, а также посмотрел на благоустройство сквера в селе Манино. Также Алексей Гордеев дал указания по проекту детского садика и капремонту оздоровительных лагерей в населенных пунктах Калачеевского района. Наконец, губернатор осмотрел восстанавливаемые православные Успенский храм и Храм великомученика Георгия. Церкви находятся в селе Манино.

После всего этого Алексей Гордеев провел совещание. Он акцентировал внимание на результатах увиденного и оценил в целом развитие Калачеевского района. В администрации села Манино Алексей Гордеев затронул также и проблемы территориального образования. К ним относятся вопросы здравоохранения, водоснабжения и ремонта социальных объектов.




Вообще же губернатор остался доволен увиденным в Калачеевском районе.

- Самый яркий пример – программа благоустройства. Она пошла широко, участвуют в этом все, мы софинансируем большей частью, но и подключаются сами граждане, предприниматели. И такая слаженная работа дает хороший результат. Возрождается жизнь в сельских населенных пунктах. Так что я удовлетворен тем, как развивается Калачеевский район, и хотел подчеркнуть, что это один из крупнейших сельских районов Воронежской области. И он вполне мог бы стать таким базовым в перспективе, чтобы показать, какая жизнь должна быть в ХХI веке в сельской территории. Жить здесь можно, здесь есть много своих преимуществ, – цитирует Алексея Гордеева пресс-служба облправительства.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
0
0