Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2017 09:31

Алексей Гордеев вручил награды воронежским педагогам, врачам и директорам учреждений

Кроме того, экс-губернатор отметил местных жителей знаками отличия «За заслуги перед Воронежской областью», «За добросовестный труд и профессионализм» и «Благодарность от земли Воронежской».  

29 декабря в правительстве Воронежской области полномочный представитель президента в ЦФО Алексей Гордеев вручал государственные награды. Их удостоились местные учителя, врачи, а также руководители различных учреждений. Экс-губернатор собрал на мероприятии 27 человек.

- Воронежская земля имеет такую мощь и звучание в России, в первую очередь, благодаря людям. Награды у нас получают те, кто умеет профессионально работать, умеет сплачивать коллективы и добиваться результатов. И каждый из вас является таким образцом, каким должен быть человек и в труде, и в жизни, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба облправительства.

Так, награды от полпреда в ЦФО получили: ректор Воронежского педагогического университета Сергей Филоненко, учитель гимназии имени Платонова Ирина Головкова, педагог Углянской средней школы в Верхнемамонском районе Людмила Лаврентьева и ее коллега гимназии №6 Галина Щукина. Кроме того, награды удостоился завотделением офтальмологической больницы Владимир Корниенко. Еще двум врачам президент передал почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».



А медаль  «За заслуги перед Отечеством» II степени получили пять воронежцев. Трое из удостоившихся этой награды являются профессорами Воронежского лестеха. Это Иван Бартенев, Владимир Бычков и Виктор Попов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
0
0