Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 24.11.2017 10:35

Алексей Гордеев заявил немцам о благоприятной среде для жителей Воронежской области

На встрече с делегацией из ФРГ губернатор выразил готовность рассмотреть все направления взаимовыгодного сотрудничества.

22 и 23 ноября в Воронеж приезжали политики и бизнесмены из Федеративной республики Германия. В частности, в составе делегации были депутаты земли Шлезвиг-Гольштейн, а также представители посольства Германии в Российской Федерации и Объединения Немецко-Российский Экономический Союз. Иностранных гостей встречал губернатор Алексей Гордеев. Он провел переговоры по сотрудничеству Воронежской области с европейским государством.

В приветственном слове Алексей Гордеев оценил высокий уровень взаимоотношений между нашим регионом и Германией. Это касается, как экономической, так и гуманитарной сфер. Губернатор добавил, что у Воронежской области и земли Шлезвиг-Гольштейн много точек взаимного интереса. Гордеев предложил наладить сотрудничество на прозрачной основе.

- В нашей области приняты эффективные меры для развития экономики и создания благоприятной инвестиционной среды, да и вообще среды – как для человека, так и для бизнеса. Человеческий капитал нашего региона представляют талантливые ученые, деятели культуры, предприниматели. Правительство Воронежской области готово рассмотреть все перспективные направления взаимовыгодного партнерства. Мы открыты для любых совместных инициатив и готовы оказать максимальную поддержку проектам, которые будут способствовать нашему совместному развитию, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба облправительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПерсоны: иностранцыПерсоны: Алексей Гордеев
0
0