Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 29.09.2017 09:53

Алексея Гордеева подвели конфликты и уголовные дела его команды

Губернатор Алексей Гордеев оказался в хвосте рейтинга устойчивости губернаторов ЦФО, подготовленного авторитетным  холдингом «Минченко Консалтинг».

Рейтинг опирается на авторскую модель холдинга «Политбюро 2.0» и посвящён губернаторскому корпусу.

Каждому из глав регионов эксперты присвоили оценку, исходя из девяти критериев: поддержка Кремля, наличие в регионе больших проектов, экономическая привлекательность территорий, окончание срока полномочий, позиционирования и качества политического менеджмента.

Воронежский губернатор был высоко отмечен экспертами за пиар (2 балла из 3 возможных) и, что несколько удивительно, за команду управленцев (3 балла из 3). Экономическая привлекательность региона принесла ещё 3 балла. Конфликты на федеральном уровне (такие, видимо, как "дело Макина-Селянина")  отобрали 2 балла из 3, ещё минус 2 балла за «тлеющий конфликт элит» и за «уголовное преследование заместителей министров и фигур, входящих в команду». Всего Алексей Гордеев набрал 9 баллов.

Заметим, что позиция губернатора по замыслу составителей рейтинга коррелирует с возможностью его скорой отставки.

Так вот, среди губернаторов ЦФО, которых в рейтинге рассматривают как скорых «отставников», меньше Алексея Гордеева набрали только Светлана Орлова (Владимирская область) и Павел Коньков (Ивановская область). Также по 9 баллов у глав Липецкой, Тверской и Орловской областей.

Лидеры рейтинга (по 19 баллов) в ЦФО  - Сергей Собянин (Москва) и Алексей Дюмин (Тульская область).

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Гордеев
0
0