Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.09.2015 17:54

Алексею Климову официально предъявили обвинение за организацию проституции

Алексею Климову официально предъявили обвинение за организацию проституции

Следователи предъявили обвинение Алексею Климову. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, адвоката обвиняют по статьям «Организация занятия проституцией другими лицами, а также содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения» и «Организация преступного сообщества».

В секс-бизнесе подозревают еще 11 подельников Климова. Им обвиняют в организации занятием проституцией другими лицами, а также содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения и в участие в преступном сообществе.

В распоряжении «Блокнот Воронеж» оказалась видеозапись задержания силовиками ФСБ кандидата в гордуму Алексея Климова  2 сентября в 18 часов 20 минут.

Алексей Климов встречался на берегу воронежского водохранилищас человеком в синем костюме, которые зачастую можно увидеть на американских политиках-конгрессменах. Лицо его рассмотреть сложно, однако, по сообщению наших источников, это именно статусный воронежский политик. Отмечается, что Климов был готов к задержанию.

По версии следствия сутенерством кандидат в депутаты и его сообщники занималась с ноября 2014 года. В незаконном бизнесе участвовали более 30 девушек. Они занималась проституцией на улицах Воронежа, трассах, а также в банях, саунах и гостиницах. Сутенеры тщательно следили за их работой и собирали деньги с клиентов, которые потом распределяли их среди членов группы.

Чтобы захватить эскорт-бизнес Воронежа Климов оказывал физическое и психическое насилие к владельцам «салонов», «притонов», «трассовых организаций».
Алексей Климов - адвокат филиала Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская контора «Баев и партнеры». Он был кандидатом в депутаты от «Единой России», но после того, как некий аноним разослал по СМИ материал «Сутенер Климов: от проституции к власти», Климов зарегистрировался на выборы самовыдвиженцем. Кроме того, Алексей Климов – президент воронежской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделения СОБР».

Политические эксперты расценивают арест Климова как часть гамбита в острой схватке  двух кланов внутри воронежской «Единой России».

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0