Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.10.2015 18:05

Алкоголичка-мать 14 детей в Воронежской области ответит еще и за нападение на полицейского

Женщину уже лишили родительских прав и возбудили уголовное дело за жестокое обращение с годовалой дочерью.


В Верхнемамонском районе продолжают развиваться события вокруг нерадивой матери 14 детей, которая страдает пагубной тягой к спиртным напиткам. Ранее 37-летняя местная жительница бросила свою годовалую дочь без еды в неотапливаемом доме и пошла употреблять алкоголь. За это в отношении дамы было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением». А до этого мадам была лишена родительских прав в отношении остальных 13 сыновей и дочерей.

Как стало известно «Блокнот Воронеж», 26 октября сотрудники прокуратуры Верхнемамонского района возбудили в отношении подозреваемой еще одно уголовное дело за нападение на сотрудника полиции. Так, при изъятии годовалой дочери сотрудником полиции мадам была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она стала высказывать правоохранителю угрозы, а затем бросилась на него, схватила за форму и попыталась укусить. Когда у алкоголички не получилось этого, она бросила в стража порядка камень.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, теперь дама ответит по двум уголовным преступлениям. Только за свое буйное нападение на стража порядка ей может грозить до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее наше издание писало о резонансном случае в Верхнемамонском районе 19 октября. Тогда мы указывали, что расследование уголовного дела в отношении алкоголички, бросившей ради спиртного годовалую дочь в неотапливаемом доме без еды, было взято на контроль местной прокуратуры. На тот момент дама уже лишилась родительских прав на 13 других своих детей за такое же обращение.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронежской области в отношении матери 14 детей возбудили уголовное дело

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеПерсоны: детиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0