Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2018 05:06

Алкогольные конфеты с Путиным возмутили жителей Воронежа

Горожане считают, что образ президента не должен так использоваться.

Жители Воронежа удивились, увидев сувенирные трюфели ручной работы под названием «Президент». Фотографии необычных сладостей прислали в редакцию «Блокнота» читатели. На снимках видно, что образ президента нанесен на упаковку красивой золотой краской.

По словам воронежцев, такое использование изображения Владимира Путина выглядит очень странно, тем более, что в состав конфет помимо натурального экстракта перца чили, имбиря, мадагаскарской ванили, а также темного шоколада и сливочного масла, входит водка «Царская золотая».


Данные конфеты производятся в Санкт-Петербурге в качестве сувенирной продукции компанией «Джи Си – Золотые конфеты». Срок годности составляет 4 месяца. В среднем килограмм «президентского» лакомства обойдется в сумму около 2,5 тысяч рублей.

– В трюфеле «Президент» мы постарались отразить определяющие черты главы государства: самообладание, спокойствие и харизматичность выражены тёплой нотой имбиря в бархатной трюфельной начинке, беспристрастность, непредсказуемость и остроумие – в раскрывающейся остроте перца чили. «С теплом в душе и перцем в сердце», – гласит описание конфет на официальном сайте производителя.

Также на фотографиях, присланных в редакцию, можно заметить похожие конфеты, но с изображением Владимира Ленина. Называются они «Ильич». 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0