Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 17.09.2014 10:29

Американский фестиваль кино Amfest -2014 приедет в Воронеж

Американский фестиваль кино Amfest -2014 приедет в Воронеж

В октябре жителей города ждут драма, комедия и ретроспектива фильмов режиссера Уэса Андерсона. Фестиваль пройдет с 9 по 15 октября.

В этом году фестиваль американского кино посетит Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Воронеж. Как сообщают организаторы, цель такого фестиваля, это показать лучшие фильмы, которые в России остаются незамеченными.

- Американское кино ассоциируется у российского зрителя исключительно с голливудскими блокбастерами, которые либо вообще не отражают повседневную жизнь Америки, либо делают это достаточно слабо, - считают организаторы.

Воронежцы увидят такие фильмы как «Одержимость», «Фотография времени», «Японская популярность», «Семейка Тененбаум», «Академия Рашмор», «Бутылочная ракета», «Водная жизнь».

Одна из самых громких премьер на фестивале – психологический триллер «Одержимость». Фильм дважды получил премии фестиваля независимого кино «Санденс». Киноманов также ждёт ретроспектива ранних работ Уэса Андерсона. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Организаторы фестиваля - Посольство США и Арт-объединение CoolConnections. В Воронеже фестиваль пройдет с 9 по 15 октября в кинотеатре «Спартак», расписание тут.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0