Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2019 16:21

Аналитики назвали, в каких сферах самые высокие и низкие зарплаты в Воронеже

Социологи при этом отметили, что материальные доходы наших земляков за год выросли на 6,5%.

Воронежстат подвел итоги первого полугодия 2019 года по уровню зарплат местных жителей. Оказалось, что в среднем люди получали в нашем городе 32,5 тыс рублей в месяц. То есть, материальные доходы воронежцев в сравнении с аналогичным периодом 2018 года выросли на 6,5%. Социологи также отметили, в каких сферах работники получали наиболее высокие и наиболее низкие зарплаты.

Больше всего в указанный период получали специалисты, занятые научными разработками и исследованиями. В среднем они получали по 61 тыс рублей. Те люди, которые трудились в финансово-страховой и технической областях, в первом полугодии 2019 года получали в среднем по 50,9 тыс рублей и 50,3 тыс рублей, соответственно.

Вместе с тем, самые низкие заработки были отмечены у работников на производстве бумаги и бумажных изделий. Им давали в среднем по 11 тыс рублей в месяц. Невысокие доходы отметили и у специалистов, занятых в сфере водного транспорта (11,5 тыс рублей в месяц) и производстве текстильных и кожаных изделий — 13 тыс рублей и 14,7 тыс рублей, соответственно.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
зарплатаСобытия: статистикаПерсоны: Воронежцы
0
0