Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2018 13:45

Аналитики назвали Воронеж «самым кошачьим городом» страны

В столице Черноземья больше всего запросов о домашних животных связаны именно с котами.

Аналитики «Яндекса» провели исследование, которое касается наиболее популярных четвероногих любимцев – кошек и собак. Были просмотрены запросы, которые воронежцы больше всего набирают в Интернете об этих домашних животных. При это, как отметили эксперты, столица Черноземья – это самый кошачий город. По доле запросов котах в Воронеже находятся на первом месте во всей России.

- Больше всего люди интересуются питанием и здоровьем своих питомцев — на эту тему приходится почти четверть всех запросов. Примерно так же часто запросы связаны не с самими животными, а с мультфильмами, книгами и другими произведениями, в названиях которых они фигурируют. Смешные ролики и картинки ищут намного реже, а когда ищут, скорее хотят посмотреть на кошек, чем на собак. Топы тем запросов про кошек и собак немного отличаются — и порядком, и составом. Например, запросы про услуги вроде стрижки вообще не попали в кошачий топ, - отметили в «Яндексе».


Напомним, 1 марта, когда во всем мире отмечается День кошек, в Воронежском государственном университете решили короновать свой пушистый символ, всеми любимую кошку Лизу. Для этого в ее личном профиле Instagram опубликовали фотографию, где она сидит на Железном троне из мега-популярного сериала «Игра престолов».

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Инфографика "Блокнот Воронеж"  
котенокПродукты: анализПерсоны: Животные
0
0