Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 22.10.2015 19:13

Андрей Огиевский отрицает, что его «продавливали», однако Михаил Бычков ставить в Опере будет

Худрук Театра оперы и балета Андрей Огиевский специально для «Блокнот Воронеж» прокомментировал ситуацию вокруг постановки «Дон Жуана».

- Чушь собачья. Никто никого не продавливал, — заявил он. — Своему источнику можете так и передать. Я догадываюсь, кто это может быть, но пока говорить не буду — у меня нет доказательств. 

Напомним, в предыдущем материале «Блокнот Воронеж» писал о том, что сейчас активно обсуждает культурная общественность Воронежа. Источник издания сообщил, что Михаил Бычков, основатель и худрук Камерного театра, «продавил» худрука Оперного Андрея Огиевского и получил подряд на постановку «Дон Жуана» (что, как выясняется из комментария худрука Оперы – правда). Авторский гонорар может составить от 250 до 300 тыс. рублей. Последний раз Бычков ставил оперу 6 лет назад. Предыдущая его попытка попасть на сцену Оперного успехом не увенчалась, однако закончилась изгнанием экс-худрука театра Дмитрия Морозова, который указал Бычкову на место: «Работайте в своём театре». Кроме прочего, источник рассказал изданию, что сейчас Михаил Владимирович также продвигает своего человека в директоры Оперы, чтобы иметь возможность контролировать финансы и фестивально-гастрольную деятельность театра. 

— Официальное заявление по поводу «Дон Жуана», кто кого позвал, я сделаю на пресс-конференции, — добавил Огиевский. — Кроме этого, я расскажу немного о перспективах постановки, кто в ней будет занят и прочее.

Пресс-конференция, посвящённая постановке «Дон Жуан», состоится 2 ноября в 12.00 в губернаторской ложе Театра оперы и балета. Приглашаются представители прессы и деловых кругов.

Юлия Репринцева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Андрей ОгиевскийПерсоны: Михаил Бычков
0
0