Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2015 13:30

Андрей Померанцев заподозрил мэрию Воронежа в лоббировании чужих интересов в войне за домофоны

Андрей Померанцев заподозрил мэрию Воронежа в лоббировании чужих интересов в войне за домофоны

Заместитель главы города Алексей Антиликаторов не смог доходчиво объяснить, почему администрация заволновалась судьбой домофонных систем.


Депутат Воронежской городской Думы Андрей Померанцев на состоявшемся Совете парламента попытался узнать у вице-мэра, почему вдруг на повестку дня вынесен вопрос обслуживания домофонов.

- Скажите, мэрию завалили обращениями, в которых люди жалуются на работу электронных устройств? Почему неожиданно проснулся интерес? - спросил у Алексея Антиликаторова депутат.

- Мне надо уточнить этот вопрос, - ответил вице-мэр.

- Сколько к вам поступило обращений? - продолжил спрашивать Андрей Померанцев.

- Не готов сказать.

- Идет шквал?

- Нет, не шквал, - признался Алексей Антиликаторов.

- Тогда что же получается, вы вмешиваетесь в работу частных организаций? Ведь все время было как, жители жалуются на УК, в мэрии отвечают: мы — ни причем. А здесь-то что? - удивился депутат.

- Мы трактуем норму закона, разъясняем гражданам, у нас есть управление муниципального жилищного контроля, которое может вмешиваться в работу УК, - объяснил вице-мэр.

Андрей Померанцев остался недоволен ответом. Алексей Антиликаторов в начале своего выступления на городской Думе сказал, что сотрудники мэрии участвуют в собрании жильцов и поднимают вопросы обслуживания домофонных систем, рассказывая, что этим должны заниматься УК. Очень напоминает, что чиновники здесь берут на себя функции прокуроров - именно они должны трактовать закон и определять, есть ли нарушения или нет. Тем более если в мэрию не поступает шквал жалоб, для чего муссировать тему? Напомним, что месяц назад руководители крупных управляющих компаний разослали предпринимателям, занимающихся домофонным бизнесом, уведомления. В них жилищные организации отказывались сообщили, что отказываются от их услуг и будут сами обслуживать устройства. Бизнесмены заявили о переделе рынка и отъеме у них работы. 

Наше издание уже писало об острой реакции на эту тему депутатов городской Думы Александра Трубецкого и Михаила Хуторецкого.

Участники заседания Совета уже после обсуждали, что вице-мэр Алексей Антиликаторов слабо подготовился к докладу о том, что происходит в нашем городе между управляющими компаниями и домофонами: то ли было мало времени, то ли он не понял тему.


Алла Серебрякова


Читать также:

Александр Трубецкой о войне за домофоны: «Я не понимаю, для чего вы это городите»

Михаил Хуторецкий порекомендовал Алексею Антиликаторову не увлекаться домофонами




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Война за домофоны в Воронеже  
Персоны: Алексей Антиликаторов
0
0