Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2014 17:20

Андрей Зоткин: Подчиненные чуть не столкнули Александра Гусева в пропасть

Андрей Зоткин: Подчиненные чуть не столкнули Александра Гусева в пропасть

Бывший владелец клуба «Фламинго», руководитель регионального отделения партии «Российский общенародный союз» прокомментировал «Блокноту Воронеж» встречу главы города с журналистами телеканала НТВ.


- Я очень жалею, что в тот момент, когда эти журналисты находились в кабинете мэра, меня не было рядом с главой города. Его, безусловно, поставили в неудобное положение. Организаторы встречи допустили ряд ошибок, - рассказал Андрей Зоткин. - Мэру не нужно было встречаться с журналистами скандальной программы у себя в кабинете. Стоило выбрать нейтральную территорию, учитывая, как работают эти ребята. Например, конференц-зал или приемную «Единой России». Если бы мэр захотел уйти, он встал бы и пошел к себе в кабинет, захлопнув дверь. Тут же Александр Викторович оказался заложником ситуации. На мой взгляд, он не ожидал провокации со стороны нтвэшников. Наверное, они обманули руководителя пресс-службы, пообещав не устраивать скандалов. Я видел по телевидению и не один раз, как работают журналисты программы. Лица людей из 90-х, накаченные качки, наглые хамы. Серьезная ошибка не предусмотреть провокации с их стороны. Очень грустно было наблюдать пассивное поведение сотрудников. Никто мэру не стремился помочь. Без сомнения пять баллов за его выдержку и крепкие нервы, но это не главное. Подчиненные чуть не столкнули Александра Гусева в пропасть. Если бы у него не выдержали нервы? Если бы завязалась какая-то потасовка? На записи видно, что именно этого нтвэшники добивались. Что было бы тогда? Раз уже состоялась их встреча, нужно было на провокацию ответить провокацией. Нет, не самому градоначальнику. Это должен был сделать подчиненный, желательно мужчина. К тому же кабинет мэра является особо охраняемым объектом, в нем хранятся важные документы. Когда наглый парень сел за его стол и стал смотреть на документы, надо было вызывать сотрудников полиции. Это уголовно наказуемое деяние. На мой взгляд, мэрии Воронежа сейчас нужно обращаться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту незаконного нахождения в кабинете градоначальника. Еще необходимо добиваться лишения телеканала НТВ лицензии за такие действия. Я как житель Воронежа считаю, что эти журналисты — жлобы из Москвы. Предлагаю бойкотировать телеканал НТВ в связи с атакой на Александра Гусева. И все увиденное в ролике в Интернете мне напомнило события на Украине, когда в кабинеты к чиновникам вламывались люди и по-хамски себя вели. НТВ, видимо, придерживается такой же политики. Вместо того, чтобы не разобщать людей, они действуют наоборот. Я не против передачи «Контрольный звонок», она затрагивает многие важные житейские вопросы. Претензии к способам получения информации. Это вызывает серьезное беспокойство и необходимо подобные действия пресекать.

Напомним, что 21 ноября журналисты скандальной передачи и жительница Воронежа ворвались к мэру в кабинет. Они стали возмущаться, почему в жилом доме, расположенном в центре города, размещен ночной клуб. Из-за него страдают жильцы квартиры. Глава города предложил гостям зайти к нему в 15 часов. Мэр отвел на общение 20 минут, но журналисты и пришедшая жительница отказались покидать кабинет градоначальника. Началось шоу, которое продолжалось еще 20 минут. В итоге мэра заставили договориться о том, что ночной клуб перестанет работать до судебного заседания (горожанка судится с ночным клубом). Сняв все на камеру, медийщики ушли.


Подготовила Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0