Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2014 01:23

Андрей Зоткин попросил Евгения Хамина подумать насчет концерта Андрея Макаревича

Андрей Зоткин попросил Евгения Хамина подумать насчет концерта Андрея Макаревича

Руководитель воронежского регионального отделения партии «Российский общенародный союз» предупредил известного воронежского бизнесмена о недопустимости организации концерта скандального артиста.

 

- Мне очень трудно понять государственного человека (депутат Воронежской областной Думы), хоть и бизнесмена Евгения Хамина, - написал на своей страничке в «Фейсбуке» Андрей Зоткин. - Мы живем в информационном мире, против России идет настоящая война на этом поле. Те, чьи песни слушали миллионы, оказались предателями нашей страны, пособниками режима, чей «президент» считает, что бандеровцы были героями Украины. И теперь вдруг депутат Воронежской областной Думы между государством и бизнесом выбирает второе. Я считаю, что в данной ситуации Евгению Хамину нужно было отменять концерт Дианы Арбениной, но если с ней это делать поздно, то я предлагаю задуматься и, не повторяя ошибки, отменить концерт Андрея Макаревича. Этих музыкантов больше нет для России ,пускай поют на Украине, раз им стыдно за свою Родину.

 

Напомним, что концерт Андрея Макаревича и группы «Машины Времени» должен пройти в Воронеже 8 ноября. 21 сентября в нашем городе побывала с гастролями артистка Диана Арбенина. Певица в  начале года поддерживала «майдан», весной выступала против присоединения Крыма к России. В июле – в разгар «карательной операции» на Донбассе - артистка была на Украине с концертами и извинялась за своих коллег, которые отменили гастроли в соседней стране, объяснив, что не хотят устраивать «танцы на костях». Андрей Макаревич пошел дальше и устроил гастрольный тур по городам Донбасса, пел песни для украинских солдат, которые проводили «карательную операцию» на юго-востоке страны. Господин Макаревич также выступал против присоединения Крыма к России. За последние полтора месяца концерты «Машины времени» были отменены в Кирове, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове и других городах. Кировский продюсер так объяснил причину отмены выступления Андрея Макаревича: "Я с ним не смогу нормально, по-человечески общаться"".

 25 сентября концерт «Машины Времени» был сорван в Москве.

«Блокнот Воронеж» готов опубликовать комментарий депутата Воронежской областной Думы Евгения Хамина.

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Концерт Макаревича в Воронеже  
Персоны: Андрей Макаревич
0
0