Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2018 09:33

Антиликаторов сказал воронежским бизнесменам «перекантоваться как-нибудь»

Об этом заявили предприниматели с рынка «Южный», где, по их словам, происходит рейдерский захват территории.

11 мая прошла встреча представителей мэрии города с бизнесменами, которые вот-вот должны покинуть свои торговые павильоны в микрорайоне Машмет. В частности, на рынке «Южном» по адресу Чебышева, 9, предпринимателям несколько месяцев назад пришли уведомления о том, что они должны освободить помещения в ближайшие месяцы. Бизнесмены стали указывать на рейдерский захват территории. Возник общественный резонанс, и городским чиновникам пришлось договариваться с торговцами.

Однако, по словам бизнесменов, конструктивного диалога у них c представителями горадминистрации не вышло. На упомянутую встречу приехал вице-мэр Алексей Антиликаторов. Как говорят предприниматели, чиновник только указывал, что павильоны на рынке стоят незаконно.

- Ни одного слова об альтернативе сказано не было. На мой вопрос, чем нам кормить детей Антиликаторов выдал: «Вы там перекантуйтесь, как-нибудь 2-3 месяца». Была еще одна чиновница. Не знаю, как ее зовут. Так вот она, подобно церберу, начала сразу кричать, говорить, что мы чуть ли не Майдан готовим, - рассказывает о встрече предприниматель рынка «Южный» Григорий Мунтяну.

По словам бизнесменов, Антиликаторов на встрече только лишь подтвердил слова своего начальника Вадима Кстенина, что павильоны на торговой площадке будут убраны. На вопрос о том, что бизнесмены имеют на руках документы, где прописано их право аренды до 2052 года, вице-мэр указал на их нелегитимность. Мол в бумагах предпринимателей стоит адрес Чебышева, 9, а теперь эта территория называется Чебышева, 9е.


Кстати, по словам бизнесменов, Антиликаторов дал им срок торговать еще несколько месяцев. За этот период, по сообщению пресс-службы мэрии, будут улажены все необходимые юридические процедуры. «Руководство МУП готово предоставить все свободные места на территории по ул. Чебышева, 9», - указывают стражи протокола горадминистрации.

- Все это ложь! – говорит Григорий Мунтяну. – Никто ничего нам предоставлять не собирается. В мэрии сообщают, что у нас нестационарные торговые объекты, «металлические модули», которые мы должны просто перенести на территорию по адресу Чебышева, 9. А на наших теперешних местах появится какая-то парковка. Однако у нас капитальные сооружения. В них вложено от 500 тыс. рублей до нескольких миллионов. Как мы будем их переносить?! Мэрия только говорит, что готова с нами вести диалог. На самом деле просто дала нам срок еще поторговать, а потом мы должны убраться восвояси. А куда, на это чиновникам наплевать!


Такие капитальные сооружения власти по бумагам называют нестационарными торговыми объектами

Отметим, ранее предприниматели рынка говорили, что альтернативных мест для них на торговой площадке банально нет. На входе в «Южный» уже была поставлена сетка Рабица, что мешает нормальному проходу покупателям. То есть, идет планомерное выживание бизнесменов с их торговых мест.

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесОрганизации: рынокПерсоны: ПредпринимателиПерсоны: Алексей Антиликаторов
0
0