Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.02.2016 18:40

Антиникелевый активист напал на главу Воронежнедр и побил его

При этом, чиновник сказал, что занимает нейтральную позицию по вопросу добычи полезных ископаемых в Новохоперском районе.


Вечером 17 февраля неизвестный антиникелевый активист напал на руководителя Воронежнедр Павла Бойко. Об этом инциденте написали сегодня местные СМИ. Чиновник шел по улице 9 января к своей машине, и в этот момент к нему подошел неизвестный ему парень. Молодой человек стал с ходу обвинять Павла Бойко в лоббировании вопроса добычи никеля в Новохоперском районе. Когда парень произнес свою речь, он набросился с кулаками на чиновника.

Павел Бойко стал говорить незнакомцу о том, что, в силу занимаемой им должности, он занимает по никелю нейтральную позицию, хотя не считает его добычу опасной для экологии. Молодой человек назвал себя «хранителем недр», на что Бойко логично возразил, что недра как-раз хранит он сам, поскольку на его посту главным является соблюдение закона «О недрах». После этих слов неуравновешенный парень кинулся драться.

Павел Бойко, пытаясь отбиться от хулигана, забежал в ближайший магазин и попросил вызвать полицию. Антиникелевый активист кинулся вдогонку, но увидел охранника и решил не продолжать свое бесчинство. Он убежал, пообещав продолжить разговор в будущем.

Павел Бойко обратился в полицию. Он написал заявление по факту этого инцидента. Сейчас полиция проводит проверку данного происшествия.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Продукты: Никель Места: ВоронежСобытия: Драка
0
0