Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.06.2019 13:48

Артём Сокольников пришёлся ко двору воронежского губернатора

Губернатор Александр Гусев назначил главреда «Де Факто» Артёма Сокольникова главой управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

24 июня 32-летний Артём Сокольников приступит к исполнению обязанностей. Об этом сообщил «Де Факто».

В своей прощальной речи господин Сокольников вспоминает пройденный путь в деловом СМИ.

- Мы с коллегами во многом задавали стандарты воронежской аналитической журналистики, - говорит без пяти минут чиновник Артём Сокольников. - Одними из первых внедряли в регионе новые форматы интернет-СМИ и стремились максимально попадать в ожидания аудитории и партнеров.

Скромности новому стражу протокола воронежского губернатора, конечно, не занимать. Впрочем, в пресс-службе и протоколе уже задала свои стандарты легендарная почти однофамилица Артёма – Оксана Соколова, им и предстоит следовать.

Однако Артём Сокольников уже показал, что готов ломать шаблоны и стереотипы, согласно которым пресс-служба воронежского правительства - одна из самых закрытых в стране.

Например, пару недель назад, когда в воронежском правительстве завершался последний этап оформления нового сотрудника, Артём Сокольников вступил в публичную перебранку с анонимным телеграмм-каналом «Макин», имеющим славу «короля инсайдов». Будущий чиновник объявил визави, что тот больше не «король инсайдов» и, вооружившись передовой психоаналитической мыслью, указал телеграмм-каналу на его проблемы.

Как раз в это время губернатор Александр Гусев, по данным источников «Блокнот Воронеж», стоял перед выбором - назначить Артёма Сокольникова начальником управления или пока лишь – заместителем руководителя. Однако глава региона, возможно, был так впечатлён публичным «боевым крещением» своего нового сотрудника, что решил не устраивать Сокольникову испытательный срок. Впрочем, его активно лоббировала главная по кадрам в облправительстве Ольга Извекова.

Как пишет «Де Факто», Артём Сокольников родился в 1987 году в Воронеже. В 2009-м окончил журфак Воронежского госуниверситета по специальности «журналистика». С 2007 года «с небольшим перерывом» работал журналистом, первым замом главного редактора, затем главным редактором вышеназванного издания.

Женат, воспитывает двоих детей.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СМИОрганизации: Правительство Воронежской области
4
1