Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2016 14:20

Атака на Левобережные очистные сооружения. К чему приведет начатая война

Атака на Левобережные очистные сооружения. К чему приведет начатая война

Конфликт между Левобережными очистными сооружениями и скандально известной организацией «Эколайнер» набирают новые обороты.

На этот раз причиной для волнений со стороны работников ЛОСа стали очередные незаконные работы, производимые «Эколайнером». Накануне было начато бурение труб газопровода под коллекторами соседних организацией. Причем, как и в прошлый раз, все работы производятся без согласования и без надлежащих разрешений.

- Недавно тут уже был потоп. Повредили коллектор РВК. Со слов «Эколайнера» - это не они, но доказать это пока мы не можем, потому что наблюдали только последствия. РВК коллектор перекрыли, но если бы они это не сделали, мы бы сейчас стояли по пояс в воде, - рассказывает генеральный директор ООО "ЛОС" Игорь Житарюк, указывая на огромную лужу, образовавшуюся над землей, где находится коллектор.


Ордер на произведение земельных работ у организации, как оказалось, имеется. Однако этого мало. Для бурения труб газопровода необходимо согласование других организаций, в чей собственности они работают и пересекают коллекторы. Как и ранее, адрес, который указывается в месте проведения работ, не совпадает с реальным. Он находится в нескольких километрах от того, где на самом деле производятся работы.

Учредитель компании «Эколайнер», Алексей Голубев, уверяют, что разрешение на строительство и все согласования с другими организациями у них есть. Однако на просьбы журналистов показать соответствующую документацию вышестоящие лица не отреагировали.

- Согласования, о которых говорят в «Эколайнере» они взяли с другого проекта. Действительно, в 2014 году был проект газификации, но он был по другому адресу. Тогда мы давали своё разрешение на проведение работ. На сегодняшний день, условно, взято согласование из другого проекта, прикрепили к своему и производят работы. Мы боимся, что могут быть повреждены коллекторы. Экологическая катастрофа может быть неминуема, - объяснил Игорь Житарюк.


Напомним, что на данный момент сотрудники ООО "ЛОС" уже получили ордер на ограждение собственных коллекторов, которые успели оголить во время строительных работ. А так же ими было написано обращение на имя зам. Мэра Воронежа о проверке разрешительной документации на строительство газопровода. Ответ должен прийти в ближайшее время.

 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0