Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 15.10.2018 13:00

Аукцион по продаже питомника Воронежского «лестеха» провалился

Как и в первый раз, на торги по реализации имущества объекта не было подано ни одной заявки.

Как ранее анонсировало наше издание, 15 октября состоялся аукцион по продаже питомнического комплекса Воронежского государственного лесотехнического университета. Этот объект располагается на Учебном кордоне, 5а. Имущество питомника выставили на реализацию за 18,7 млн рублей. Однако торги провалились, так как на них не было подано ни одной заявки.

Согласно условиям аукциона, размер задатка составлял 3,7 млн рублей, а один шаг – 186,8 тыс. рублей. Начальная цена аукциона, согласно данным областного Фонда госимущества, составляла 64,29% уставного капитала (41,753 тыс. единиц обыкновенных акций).

Отметим, это была не первая попытка, когда власти пытались продать акции питомнического комплекса на Учебном кордоне, 5а. В предыдущий раз объект выставляли на торги за 35 млн рублей. Однако конкурс тогда провалился все так же из-за отсутствия заявок.

Питомник был открыт в сентябре 2014 года. Там есть лабораторный комплекс, теплица декоративного садоводства и цветоводства, питомник по доращиванию посадочного материала с закрытой и открытой корневой системой, а также лабораторию ландшафтного дизайна. В июле этого года региональное ДИЗО решило включить объект в план приватизации.

 

Илья Ершов


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ДИЗО Воронежской областиОрганизации: ОбразованиеСобытия: Аукцион
0
0