Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.09.2019 10:17

Автобусное испытание на фоне ликвидации маршрутов происходит в Воронеже

С остановки «Волгоградская» в редакцию «Блокнот Воронеж» от читательницы Ирины пришло письмо, полное негодования.

 Женщина пожаловалась на общественный транспорт, который, по ее словам, имеет реальные недостатки. Она рассказал, что маршрутки прибывают с утра на многолюдную остановку уже забитые пассажирами, и людям приходится ждать новый автобус. 

Проблемную ситуацию осложнила осень, пришедшая вместе с началом учебного года и вернувшимися с отдыха отпускниками. Расслабившиеся за лето воронежцы вновь стали испытывать на себе все «прелести» городского транспорта. 

- Это настоящий ад! Летом было еще терпимо, людей много, но влезть в «пазик» хотя бы было реально. С приходом осени автобусы, идущие в центр, стали приходить на популярную остановку уже забитые до краев. Толпа, которая пытается покинуть остановку, просто разочаровано возвращается на место ожидания. Я думаю, меня многие поддержать, кто живет далеко. О какой отмене маршруток может идти речь, если их не хватает! Чиновники, очнитесь. Попробуйте выехать в центр в час пик на автобусе с окраины Воронежа. Сомневаюсь, что ваши лаковые туфли останутся в целости, - заявила Ирина.

По всей видимости, говоря об отмене маршруток, женщина имеет в виду новую схему общественного транспорта, которая ожидает столицу Черноземья. Ее проект был представлен в начале сентября в Воронежской гордуме.

В частности, ту часть города, на которую жалуется местная жительница, коснется следующая трансформация: сохранятся 13 автобусов, изменят свое направление 12, пять перестанут существовать. Также появится новый маршрут. 

 

Что из этого получится — покажет время, а пока пассажирам, живущим на отшибе, ничего другого не остается, как терпеть все тяготы, связанные с утренними и вечерними поездками на работу и домой.  

Стоит сказать, такая жалоба в редакцию пришла на фоне предстоящего повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Однако пока воронежцам не озвучили точную дату нововведений, да и конечный ценник на такое удовольствие остается загадкой. 

Саша Голубничая 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0