Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2018 08:02

Автомобилистка считает аферой распределение денег от платных парковок Воронежа

75% денег достается обществу с ограниченной ответственностью «Городские парковки».

Автомобилистка Мария Саблукова обратилась в редакцию «Блокнот Воронеж», возмущаясь распределением средств после оплаты парковок. Дело в том, что согласно договору концессии между ООО «Городские парковки» и мэрией Воронежа, компания будет передавать в городской бюджет 25% от выручки до тех пор, пока не окупятся инвестиции, вложенные в проект. А это 115 млн рублей. После этого соотношение изменится. «Городские парковки» будут платить в казну 40%.

Возмущенная этим обстоятельством девушка записала видеообращение, в котором обратилась к мэру Воронежа Вадиму Кстенину.

- За несколько месяцев до ввода платных парковок в мэрии заявляли, что деньги от них пойдут на развитие транспортной инфраструктуры. Я, как автомобилист, плачу в месяц за парковку более 4 тысяч рублей. Сейчас выясняется, что 75% от этой суммы уходит коммерсантам. Я не понимаю, почему должна платить за муниципальную землю юридическим лицам, которые просто набьют свои карманы и не будут вкладываться в инфраструктуру. Данная ситуация похожа на аферу чиновников. Хочется узнать у Вадима Кстенина, почему власти отдают наши деньги и нашу землю приезжим из ООО, - заявила Мария Саблукова.


Павел Астров




Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам! 

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! 

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!  

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89204390018.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0