Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2015 16:21

Автор термина «Русская весна» посетит Воронеж

Автор термина «Русская весна» посетит Воронеж

4 июня, вечером, в Воронеже приезжает Егор Холмогоров - один из ведущих российских мыслителей, популяризатор отечественной истории, автор термина «Русская весна» (в связи с событиями в Крыму и на Донбассе бывшей Украины).


В Воронеже Егор Холмогоров прежде всего примет участие в клубе политологов. Мероприятие состоится 5 июня в 15-00 в парламентском центре на улице Кирова. Тема заседания - состояние политической журналистики в современной России. Разумеется, в контексте кризиса в связи с гибридной войной на бывшей Украине.

В связи с приездом почётного гостя в воронежском клубе политологов не стали менять запланированную повестку дня, однако большая часть заседания, пройдет в режиме вопросов-ответов с Егором Холмогоровым.

Как один из ведущих мыслителей современной России он интересен людям самых разных взглядов. Поэтому к встрече с ним уже проявили интерес не только политологи, но и сотрудники главного вуза Черноземья - Воронежского государственного университета, где состоится следующее мероприятие.

6 июня в Центре изучение консерватизма ВГУ пройдет встреча с Холмогоровым патриотической общественности Воронежа. Отметим, что глава Центра доктор исторических наук Аркадий Минаков (как и гость - участник Бердяевских чтений) утверждает, что бренд консерватизма практически присвоен сейчас «Единой Россией». Этой проблематики, как предполагается, коснутся и участники диспута.

- Что нас объединяет сегодня, к примеру, с Крымом? – выступал не так давно Егор Холмогоров. - Может быть, Сбербанк и ВТБ, забоявшиеся американских односторонних мер и фактически сами осуществляющие режим санкций против граждан одного из регионов России? Или же сотовые операторы, которые куда больше переживают о своем украинском бизнесе и по тем же причинам отсутствуют на полуострове? Нет, сегодня нас объединяют с Крымом Наталья Поклонская, пообещавшая георгиевскую ленточку носить не снимая, и отвращение к Алексею Навальному или Андрею Макаревичу, пытающимся на тот же счет поглумиться.

Позже Егор Станиславович встретится с читателями в книжном магазине «Амиталь», в 16:00.

Егор Холмогоров - автор множества книг, активный участник Бердяевских чтений, которые регулярно проводит Институт социально-экономических и политических исследований при администрации президента. Он - главный редактор сетевых медиа «Русский обозреватель» и «100 книг». Его последние книги связаны с украинским кризисом, причем первая из них (2006) написана после оранжевой революции, а вторая посвящена событиям Евромайдана 2013-2014 годов и последующему восстанию русскоязычного населения на Донбассе. Сборник актуальных статей «Карать карателей. Хроники Русской весны» 2015 года уже стал бестселлером.


Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0