Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.08.2015 15:20

Банда грабила одиноких пенсионеров в селах под Воронежем

В Хохольском районе неизвестные проникали в дома к пожилым женщинам и, угрожая расправой, забирали накопленные пенсионерками деньги.

Разбой и грабеж произошли в селе Оськино 30 августа. Так, около 2 часов ночи неизвестные проникли в дом к 85-летней пенсионерке. Злоумышленники применили насилие и забрали деньги, а после этого аналогичным методом напали на еще одну пожилую жительницу села.

Сотрудники полиции выехали в село Оськино и блокировали все выезды.  Преступная группа попалась, когда выезжала на автомобиле ВАЗ-2107. Полицейские задержали троих мужчин и женщину, в возрасте от 24 до 62 лет. Ранее подозреваемые были судимы, определенного места жительства у них нет.

– В  машине обнаружены маски и перчатки, а при личном досмотре у одного из задержанных изъяли нож, – сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Кроме того, ранее в селе Гремячинское произошла серия подобных преступлений, к котором также причастны задержанные. Как сообщает пресс-служба, всего у пенсионерок банда украла 85 тысяч рублей.

Были возбуждены уголовные дела по фактам разбоев и грабежей.

Юлия Беляева 

Также читать:

Мужчина ограбил гуляющую с младенцем женщину в парке Воронежа

Пятеро воронежцев по очереди изнасиловали девушку, угрожая пистолетом

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: РазбойСобытия: Ограбление
0
0