Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2019 14:20

Банда обнальщиков в Воронежской области обманула государство на 220 млн рублей

С 2010 года ОПГ этих злоумышленников совершала незаконные финансовые операции безо всякой лицензии.

Министерство внутренних дел Российской Федерации пресекло деятельность организованной преступной группировки, куда входили 20 человек. Эти люди занимались незаконным обналичиванием денег в нескольких регионах страны. Действовали злоумышленники, в том числе и на территории Воронежской области. Как итог, преступники получили доход в 220 млн рублей. Задержали членов ОПГ сотрудники федерального ведомства вместе с коллегами из нашего региона.

- Злоумышленники с 2010 года без лицензии осуществляли финансовые операции на территории шести субъектов РФ: Воронежской, Липецкой, Самарской, Ростовской, Московской областей и Краснодарского края. Они предоставляли гражданам и юридическим лицам услуги по обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере 2,8% от суммы, - цитирует ТАСС официального представителя МВД России Ирину Волк.

В воронежском следственном управлении полиции в отношении членов банды было возбуждено уголовные дела по статьям «Участие в преступном сообществе» (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и «Незаконная банковская деятельность, совершенная группой лиц (ч. 2 ст. 172 УК РФ). Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства деятельности банды.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: финансыОрганизации: банкиОрганизации: ОПГОрганизации: Полиция
0
0