Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2018 09:56

Банк «Воронеж» признали банкротом через арбитраж

За теневые операции еще в июне у финансовой организации отозвали лицензию, но там претензий не признали.

Региональный арбитражный суд признал банк «Воронеж» банкротом. Иск в отношении этой финансовой организации подавал Центробанк России, и это заявление, как оказалось, было удовлетворено. Об этом сообщается в материалах арбитражного суда Воронежской области.

В отношении банка запущена процедура конкурсного производства. Ранее суд вводил обеспечение на проданную организацией недвижимость в Москве. Покупатель начал оспаривать это решение.

Отметим, что у банка «Воронеж» ЦБ отозвал лицензию еще 15 июня этого года. Причиной стало проведение теневых операций с валютой. На балансе финансовой организации образовался ряд активов сомнительного характера. Кроме того, у управленцев банка «Воронеж» выявили ряд действий, которые наказываются уголовно. Руководство финорганизации все претензии отвергало.

В банке была назначена временная администрация. Она увидела, что их предшественники занимались выводом активов. Предварительный ущерб составил 7,6 млрд рублей. Для сокрытия имущества управленцы банка продавали недвижимость и приобретали неликвидные ценные бумаги.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: финансыОрганизации: банкиСобытия: Банкрот
0
0