Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.04.2016 15:41

Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» начали защиту чемпионского титула с поражения

В среду, 6 апреля, стартовал финальный этап турнира Суперлиги-1 первенства России среди женских команд. БК «Воронеж-СКИФ», являющийся действующим чемпионом соревнований, завершил регулярный чемпионат четвертым и в 1/4 финала плей-офф скрестил шпаги с пришедшим к промежуточному финишу на пятой позиции коллективом МБА-2 из Москвы. Первый матч серии до двух побед прошел в Первопрестольной.

Любопытно, что в двух предыдущих сезонах дружина из столицы Черноземья начинала плей-офф поединками с первой командой МБА, которая теперь выступает в элите отечественного баскетбола. И оба раза БК «Воронеж-СКИФ» успешно проходил московский клуб, завоевывая путевку в полуфинал.

Стартовая 10-минутка осталась за гостями - 13:17, однако на большой перерыв соперники ушли при ничейном в счете - 29:29. Решающей в матче стала третья четверть, в которой баскетболистки МБА-2, блесну результативностью, создали задел в 11 очков - 54:43. Воронежская команда пыталась организовать погоню, но москвички не дрогнули и в итоге одержали вполне заслуженную победу - 66:58.

В рядах БК «Воронеж-СКИФ» лучшими в этот вечер были Юлия Гарькавская и Екатерина Нечепаева, набравшие, соответственно, 18 и 15 очков. А в составе МБА-2 наибольший вклад в успех внесла Анастасия Гаврилова, принесшая команде 23 очка.

Теперь соперники переезжают в Воронеж, где пройдут второй и, если понадобится, третий матчи четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед. Игры запланированы на 9 и 10 апреля, они пройдут в старом спорткомплексе ВГИФК и начнутся в 18:00.

Персоны: Воронежские спортсмены