Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.01.2013 07:15

Баскетбольный клуб Воронеж-СКИФ вышел на второе место

Баскетбольный клуб Воронеж-СКИФ вышел на второе место
На днях прошли стартовые игры второго круга соревнований в турнире Суперлиги первенства России среди женских команд, где выступает БК «Воронеж-СКИФ». 20 и 21 января наши спортсменки должны были провести гостевые поединки с санкт-петербургским «Спартаком». Но эти игры не состоялись - 17 января в связи с отсутствием финансирования женский баскетбольный клуб «Спартак» (Санкт-Петербург) исключен из числа участников турнира Суперлиги.

В итоге баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», не выходя на площадку, заработали две технические победы со счетом 20:0 над коллективом из Северной Пальмиры. Впрочем, подобные подарки получили и другие участники соревнований. В нынешнем сезоне это уже второй случай досрочного схода команды с турнирной дистанции - еще до начала первенства из числа участников Суперлиги за долги перед РФБ была исключена кропоткинская «Кубань».

Сейчас воронежские баскетболистки готовятся к своим очередным матчам - 7 и 8 февраля подопечные Станислава Истомина проведут в Сыктывкаре поединки с местной «Зыряночкой». На данный момент в активе команды из Республики Коми есть только две технические победы над питерским «Спартаком». В первом круге соревнований сыктывкарские девушки потерпели поражения во всех 14 матчах.

В обновленной турнирной таблице Суперлиги БК «Воронеж-СКИФ» занимает второе место, наши землячки отстают лишь от «Казаночки», защищающей честь столицы Татарстана. А вот команда из Санкт-Петербурга, которой засчитали поражения во всех 14 играх второй половины первенства страны, сразу же откатилась на предпоследнее, седьмое, место. А на последней строчке пока что располагается ближайший соперник нашего коллектива - «Зыряночка», которой независимо от результатов оставшихся до начала плей-офф игр удастся обойти питерский «Спартак».
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0