Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2017 16:08

Байкер едва не погиб в ДТП накануне свадьбы после обращения в популярный интернет-магазин в Воронеже

Воронежец хотел обновить запчасти на своем байке, чтобы отправиться на нем в свадебное путешествие с любимой, а в итоге чудом остался жив.

Воронежец Дмитрий Стрелок рассказал о ситуации, в которую ему пришлось попасть, и которая едва не стоила ему жизни. Молодой человек вместе с любимой мечтал отправиться в свадебное путешествие на мотоцикле по берегу Крыма. Поскольку поездка предполагалась длительная, Дмитрий предусмотрительно решил накануне свадьбы обновить все расходные материалы на своем байке. Заднюю покрышку для мотоцикла он заказал на сайте магазина «Kolesa Darom».

 - Мне подтвердили заказ и записали на шиномонтаж, - рассказывает Дмитрий. -  13 июля я приехал на мотоцикле в магазин «Kolesa Darom» по улице Хользунова, 122. Меня сразу насторожило, что шиномонтаж производил стажер, его наставники занимались другими заказами, изредка давая советы, но меня успокоили, что все сделано качественно и проверено мастерами с опытом. Когда они это успели, не знаю.

После замены покрышки Дмитрий отправился домой. По словам молодого человека ехал он не торопясь. Это его и спасло. Не доезжая остановки «Автомобилист 10» на улице Антонова - Овсеенко, колесо мотоцикла заблокировалось.

- Свист резины, дым от нее, и мот начало кидать из стороны в сторону, и только мой многолетний опыт вождения, позволил мне удержать мотоцикл не дороге и избежать ДТП! - продолжает Дмитрий. - Последствия могли быть крайне печальные, сзади еле затормозил автомобиль, благодаря хорошей реакции, водитель ушел от удара в последний момент. Падение с мотоцикла на скорости 60 км/ч с лёгкостью могло привести к летальному исходу! К тому же все происходило в непосредственной близости к остановке, на которой в тот момент находилось около двух десятков человек. Двигатель заглох и из него вытек антифриз, а соскочившая цепь с заднего колеса, намоталась на переднюю звезду и изуродовала помпу и крышку звезды - оставив на металле существенные, глубокие повреждения  - а ведь это могла быть моя нога! Халатный, я бы даже сказал, вредительский шиномонтаж может угрожать не только двум, но и четырем колесам!


Дмитрию оказали помощь водитель порезавшей мимо «Газели» и случайно оказавшиеся на месте происшествия байкеры. Покалеченный мотоцикл эвакуировали в гараж, где он сейчас дожидается ремонта. По словам молодого человека, даже если делать ремонт с б/у деталями, он обойдется не менее 30 тысяч рублей.

Воронежец обратился с претензией в «Kolesa Darom», однако руководство магазина своей вины в произошедшем не признало. 


Более того, как рассказал Дмитрий «Блокноту Воронеж», отзыв, который он оставил на сайте магазина, был удален.

Молодой человек в ближайшее время планирует провести экспертизу и с ее результатами обращаться в суд.  

- Таким образом, потратив деньги в этой шараге, можешь расстаться с жизнью, а не только с деньгами. Через два дня прошла свадьба, естественно свадебное путешествие было сорвано, - завершил свою невеселую историю байкер.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0