Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2018 19:45

Бедный вор вынес из дома покойницы ковры и шторы в Воронежской области

У мужчины было сложное материальное положение.

28-летний житель  села Шувалово Павловского приехал к родственникам своей гражданской жены в село Юнаково Калачеевского района. Из разговоров мужчине стало известно, что в селе есть дом, в котором никто не живет.

Хозяйка жилища умерла, а ее наследники не торопились забирать имущество, находящееся там. Так, 25 июля 2018 года в 21:00 гость решил наведаться в пустой дом покойницы. Злоумышленник, вооружившись кирпичом, снес на своем пути окно и забрался внутрь.

Из дома мужчина вынес одежду, посуду, старые ковры и шторы. Все украденное он перевез к себе и пользовался этим лично, пока его не задержали правоохранители.

Кража обнаружилась, когда 2 августа 2018 года 54-летняя родственница покойной заметила следы проникновения в жилище и обратилась к полицейским.

Только в сентябре удалось выйти на след вора и задержать его. Как выяснилось, мужчина нуждался в деньгах, поэтому пошел на преступление.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». 28-летнему жителю Воронежской области грозит до 6 лет лишения свободы.

Анастасия Шабанова 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0