Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2019 16:01

Бегство пешехода от иномарки на «зебре» попало на видео в Воронеже

Жители столицы Черноземья осудили поступок водителя. 

30 октября 2019 года в Воронеже примерно в 8:03 местный автомобилист стал свидетелем дерзкой безрассудности другого участника дорожного движения.

Так, автор ролика, который опубликовали в Сети, двигался по прямой. Перед пешеходным переходом ему и попутным автомобилям пришлось остановиться на запрещающий сигнал светофора. Вдруг справа с прилегающей дороги начала выворачивать светлая машина с государственными номерами У192 ВА 136 .

Не обращая внимания ни на женщину, шедшую по "зебре", ни на красный сигнал светофора, автомобилист помчался по своим делам. Хуже всего - водитель иномарки прекрасно видел, что по пешеходному переходу идет человек, и даже не остановился. Женщине, чтобы не попасть под колеса нарушителя, пришлось бежать. 

Воронежцы посмотрели кадры и резко высказались в адрес автохама. Они посчитали, что он просто-напросто даже не знает элементарных правил дорожного движения. Только так можно оправдать подобный поступок. Но нашлись и те, кто добавил, что "незнание правил не освобождает от ответственности". Поэтому нарушивший ПДД водитель должен получить соответствующее наказание.

- Надо не покупать права, стоит учить правила и сдавать как положено, - высказалась молодая девушка в комментариях под видеороликом. 


Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0