Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 12.10.2018 14:41

Беларусь хочет нарастить товарооборот с Воронежской областью до 400 млн долларов

Губернатор Гусев побывал на форуме в Могилеве.

До 350-400 млн долларов в год планирует увеличить товарооборот с Воронежской областью Республика Беларусь. Об этом стало известно на V Форуме регионов Беларуси и России, который проходит в Могилеве и участником которого стал губернатор Александр Гусев.

В состав воронежской делегации также вошли заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов и руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев.

На форуме Александр Гусев встретился с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Михаилом Русым. Чиновники обсудили взаимодействие предприятий «Воронежкомплект» и «Гомсельмаш», «Гидрогаз» и «Беларуськалий». Речь шла, например, о белорусской технике, которая используется на воронежских полях и в коммунальной сфере региона.

Отдельно Гусев и Русый выразили заинтересованность в том, чтобы в особой экономической зоне Воронежской области появились совместные производства, а также происходил обмен опыта в сферах семеноводства и генетики крупного рогатого скота

Представитель белорусской стороны поблагодарил воронежского губернатора за чтение памяти известных белорусов, в частности Героя Советского Союза Александра Лизюкова.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0