Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2018 12:16

Беспечные раскопки в центре Воронежа грозят жителям травмами

Ответственные службы не спешат приводить ситуацию в порядок.

На пересечении улиц Кольцовская и 9 Января, где находится пешеходный переход в сторону улицы Свободы, несколько дней назад раскопали траншею. Она находится прямо у «зебры», так что людям, пересекающим проезжую часть, приходится или ловко ее перепрыгивать, или обходить.

После ночного дождя раскопанная яма почти до краев наполнилась водой, хотя глубиной она около метра. Как такое количество воды сказывается на качестве асфальта, состоянии земли и песка под ним – вопрос риторический.

Интересен и тот факт, что предупреждающая конструкция в виде пластикового отбойника стоит только со стороны дороги, как поворачивать с Кольцовской на 9 Января. Для пешеходов же ничего подобного не предусмотрено. Нет даже сигнальной ленты.

А ведь по этому участку ходит довольно много людей, особенно в часы пик. Здесь находятся автобусная остановка «Луч», детская поликлиника №3, а также неподалеку храм Рождества Христова.

Мамы с детьми на руках или в колясках часто проходят по пешеходному переходу в сторону медучреждения, рискуя по невнимательности угодить в траншею. Шанс подобного происшествия многократно растет в темное время суток. Сломать ногу в такой яме проще простого.

И насколько было бы все проще, если бы подобные раскопки в Воронеже занимали день-два, а не недели.

Напомним, ранее один из воронежских автомобилистов угодил колесом в фекальную яму, образовавшуюся в размытом асфальте. После этого пришлось устроить масштабный ремонт.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0