Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2021 10:38

Бездомная собака укусила девушку за ягодицу в Воронеже

Горожанка утверждает, что не провоцировала дворняг на нападение. 

Жительница Воронежа Кристина рассказала в одном из интернет-пабликов о том, как на нее напали три собаки. Причем одна из них – укусила. Инцидент, заставивший девушку срочно обратиться в травмпункт за помощью, произошел на улице Ржевской в Левобережном районе.

В качестве доказательства произошедшего горожанка выложила выписку из медицинской карты. В ней сказано, что нападение произошло 17 марта. Укус пришелся на левую ягодичную область. Плюс ко всему, Кристину отправили на обследование к рабиологу для профилактики бешенства.

- В среду на меня напали три собаки! Одна из них укусила. Произошло это на Ржевской, в районе школы! Запомнила, что они рыжие. Так, сколько это будет продолжаться? Я просто шла и их даже не видела, сидели под домом. Когда администрация города обратит на бездомных собак внимание? Кто будет следующей их жертвой? Дети? Старики? Может маленькая домашняя собачка? Жители, будьте аккуратны! А я в свою очередь после травмпункта купила отпугиватель и перцовый баллончик, - высказалась Кристина под собственной публикацией.



Выписка, опубликованная Кристиной в паблике "Мой и твой Воронеж" 

Надо сказать, что ситуация с бездомными собаками остро стоит в Воронеже. Горожане часто жалуются, что на них нападают дворняги, которые оккупируют дворы многоквартирных домов и даже целые улицы. Такая ситуация, например, наблюдается на Танеева, где стая из 18 псов держит в страхе детей и взрослых.

И, кстати, проблемой бездомных псов уже занимаются и на уровне города. Решено строить для них приют на улице Балашовской. Он будет рассчитан на 250 собак, где им станут проводить вакцинацию и стерилизацию. Больных - будут лечить. А после – выпускать в естественную среду обитания.

Плюс ко всему, к ситуации подключился губернатор Александр Гусев. Ранее он озвучил места, где на территории региона также могут появиться госприюты. В их числе участки в Борисоглебске, Нововоронеже, а также в Павловском и Россошанском районах.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
8