Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.04.2019 12:05

Биржевые спекулянты за сутки кинули воронежцев на 1,2 млн рублей

Один из пострадавших на протяжении месяца вкладывал деньги на свой счет, но, когда захотел вывести средства, узнал о своем минусовом балансе.

Воронежские полицейские сообщили о четырех происшествиях, которые случились всего за одни сутки, 29 апреля. В правоохранительные органы стали обращаться местные жители и говорить, что стали жертвами так называемых биржевых спекулянтов. Тех, кто предоставлял площадку для увеличения пассивного дохода от роста котировок. Общий ущерб, который нанесли мошенники воронежцам, составил 1 млн 200 тыс рублей.

Так, один из заявителей рассказал, что вложил 915 тыс рублей на электронный счет одного из интернет-сайтов. На этой площадке администраторы рекламировали увеличение доходов за счет электронных торгов. На протяжении месяца местный житель вносил деньги на свой виртуальный кошелек и следил за тем, как растут его доходы. Однако, когда человек захотел вывести средства, администраторы сайта предложили сомнительную схему по приобретению некоего товара. Затем же мошенники и вовсе заявили, что у воронежца на счету отрицательный баланс.

Сейчас полиция организовала комплекс необходимых мероприятий по установлению личности и местонахождения администраторов этого сайта. Кроме того, выясняются все обстоятельства и причины происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- Сотрудники полиции призывают жителей города соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок с незнакомцами, разглашении персональных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: МошенникиденьгиСобытия: интернет мошенничествоСобытия: Мошенничество
0
0