Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2017 06:00

Битва двух воронежских ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и «Бургер Кинг» разошлась по Сети

Популярные в России сообщества в интернете публикуют фотографию «битвы», сделанную в Воронеже.

На снимок попал популярный ресторан быстрого питания «Макдоналдс», который располагается в ТЦ «Солнечный рай». Уже больше года воронежцы ходят туда перекусить известным во всем мире фастфудов. Тем более,  в этом микрорайоне города у этого заведения практически не было конкурентов. Поэтому оно считалось одним из самых востребованных.

Однако, не так давно в том же торговом центре открылся новый ресторан быстрого питания «Бургер Кинг». Главный конкурент «Макдоналдс» не пожалел денег на рекламу, а дизайнеры показали настоящий креатив, который уже во всей России. Они повесили огромный рекламный баннер над вывеской «Макдоналдс» со словами: «Настоящие бургеры на 20 шагов левее», а снизу стрелка, указывающая на новый ресторан.


- Вывеска в четыре раза больше чем у «Макдоналдс», на неё обращаешь внимание, когда у Цирка едешь, или от строительного института. Интересно, как выкрутится руководство «Мака», потому что конкуренты у них серьёзные, - поделилась своими впечатлениями воронежская студентка, любительница фастфуда Ольга Бережнева.

Фотографии креативной рекламы начали появляться в Сети и распространяться с невероятной скоростью. Интернет пользователи поражаются воронежской рекламой, а популярные сообщества с 2 млн подписчиками устраивают голосования: чья еда лучше.

По некоторым данным, выручка в популярном ресторане «Макдоналдс» около Цирка, действительно, снизилась. 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рестораны Воронежа  
Организации: РестораныОрганизации: Макдональдс
0
0