Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.03.2013 18:36

Бизнесмен Александр Чурсанов, обманувший 1,5 тысячи дольщиков, подарил поклоннику своего песенного творчества 30 тысяч рублей

Бизнесмен Александр Чурсанов, обманувший 1,5 тысячи дольщиков, подарил поклоннику своего песенного творчества 30 тысяч рублей

На ролике мелькают россияне в солнечной столице России: девушки отдыхают на шезлонгах, кто-то купается и ныряет в море. Есть на видео гастарбайтеры, которые возводят спортивные объекты к Олимпиаде. Есть даже Владимир Путин – в пиджаке и очках, якобы наблюдающий за тем, как живет Сочи.


Напомним, в январе этого года Александр Чурсанов (творческий псевдоним Александр Валуйский) записал свой первый альбом «Сочи». В нем 12 композиций. Жанр – смесь шансона и поп музыки.


Между тем уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя СтройАрта, до сих пор не направлено в суд, хотя расследование было завершено еще в ноябре прошлого года. Оперативно выяснить, что сейчас происходит с уголовным делом, не удалось.


Напомним, бизнесмен начал строительство трех крупных жилых комплексов «Аврора», «Золотое кольцо» и «Континет» в 2006 году. В прессе и по телевидению была запущена большая рекламная кампания по продаже квартир в строящихся домах. Сбербанк включил фирму Чурсанова в число добросовестных партнеров и охотно выдавал клиентам ипотечные кредиты. Однако в начале 2009 года в «СтройАрте» объявили о банкротстве. По данным следствия, жертвами недобросовестного предпринимателя стали 1,5 тысячи человек. Причиненный ущерб – 1,77 млрд. рублей.


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0